Qual o valor do Polo 2019 automático?
Versões equipadas com motor 1.6 passam a contar com o câmbio automático de seis marchas; Preços partem de R$ 62.690 para o Polo e de R$ 66.525 para o Virtus.
Qual é a tabela do Polo 2019?
Versões do “Polo 2019”
| Versão | Cod. FIPE | Preço |
|---|---|---|
| Polo 1.6 MSI Flex 16V 5p | 005478-0 | R$ 69.632 |
| Polo 1.6 MSI Total Flex 16V 5p Automático | 005499-2 | R$ 72.532 |
| Polo Comfortline 200 TSI 1.0 Flex 12V Automático | 005477-1 | R$ 80.027 |
| Polo Highline 200 TSI 1.0 Flex 12V Automático | 005476-3 | R$ 87.037 |
Qual o preço do Polo 200 TSI 2019?
Preço FIPE R$ 86.543.
Qual o valor de um Polo 2019 16?
R$ 65.900,00preço à vista.
Qual é o valor do Polo 2015?
R$ 28.296,00.
Qual é o valor do novo Polo?
Partindo de R$ 82.990 na versão de entrada MPI (a única disponível com o motor 1.0 aspirado), ele vai até os R$ 109.990 da configuração Highline – uma queda de expressivos R$ 7 mil no caso da versão topo de gama. Só que, como não existe almoço grátis, é claro que a VW fez algumas concessões para baratear o Polo.
Qual a tabela FIPE do Virtus 2019?
Versões do “Virtus 2019”
| Versão | Cod. FIPE | Preço |
|---|---|---|
| Virtus 1.6 MSI Flex 16V 5p Mecânico | 005486-0 | R$ 71.504 |
| Virtus Comfortline 200 TSI 1.0 Flex 12V Automático | 005485-2 | R$ 85.477 |
| Virtus Highline 200 TSI 1.0 Flex 12V Automático | 005484-4 | R$ 89.160 |
| Virtus Sense 1.6 Flex 16V 5p Automático (PCD) | 005512-3 | R$ 74.024 |
Quantos km por litro faz o Polo 2019?
O 1.0 aspirado faz 8,8 km/l na cidade e 10 km/l na estrada com etanol e outros 12,9 km/l e 14,3 km/l com gasolina. O Polo 1.6 alcançou 8,2 km/l na cidade e 9,5 km/l na estrada com etanol e 12 km/l e 13,9 km/l com gasolina.
Quantos cavalos tem o polo TSI 2019?
Desempenho. O bom desempenho de seu motor 1.0 turbo aparece como um ponto positivo. Este propulsor, chamado de 1.0 TSI ou 200 TSI na VW, pode produzir uma potência de 128 cv com etanol (116 cv usando gasolina) e um torque máximo de 20.4 kgfm.
Qual é o valor do Polo 2013?
R$ 40.990,00preço à vista.
Qual é o valor do Polo 2014?
R$ 43.900,00preço à vista.
Quanto o Polo faz por litro?
Aceleração e consumo do Polo 2021 Quando equipado com o motor 1.0 MPI, o carro é capaz de ir de 0 a 100 km/h em 13 segundos, fazendo médias de consumo de 12,9 km/l e 14,3 km/l de gasolina na cidade e estrada, alinhando baixo custo com muita economia.
Qual a tabela FIPE do Jetta 2019?
Preço FIPE R$ 112.447.
Qual o preço do Virtus 2019 completo?
R$ 69.990,00preço à vista.
Quantas marchas tem o Polo 2019?
Mas isso mudou com a linha 2019. Desde julho, o Polo 1.6 MSI passou a contar com o câmbio automático epicíclico convencional de seis marchas, partindo dos R$ 62.690.
Quantos litros de gasolina cabe no tanque do Polo 16 2019?
Ficha técnica Volkswagen Polo 1.6 MSI (Flex) 2019
| Altura (mm) | 1.468 |
|---|---|
| Largura (mm) | 1.751 |
| Comprimento (mm) | 4.057 |
| Peso (Kg) | 1.083 |
| Tanque (L) | 40 |
Quantos litros tem o tanque de gasolina do Polo 2019?
Ficha técnica Volkswagen Polo 1.0 (Flex) 2019
| Altura (mm) | 1.468 |
|---|---|
| Largura (mm) | 1.751 |
| Comprimento (mm) | 4.057 |
| Peso (Kg) | 1.058 |
| Tanque (L) | 52 |
Qual é o valor do Polo 2010?
R$ 32.900,00preço à vista.
Qual o preço do Polo Sedan 2015?
R$ 28.296,00.
Qual o consumo do Polo 1.6 automático?
Consumo do Novo Polo 2022 Polo 1.6 MSI – 8,2 km/l com etanol e 12 km/l com gasolina. Polo 1.6 MSI AT – 7,9 km/l com etanol e 11 km/l com gasolina.
Quanto o Polo 1.0 turbo faz por litro?
Polo faz até 16,5 km/l com gasolina Já na cidade, o consumo é de 13,8 km/l. Com etanol, as médias ficam em 11,6 km/l e 9,6 km/l, na ordem. No caso do Virtus, a tabela do Inmetro indica duas versões, uma manual e outra com câmbio automático de seis marchas. E o sedã rende o mesmo que o Polo no trânsito urbano.