Skip to content

MAX Turbos

Tudo sobre carros e muito mais

Menu
  • Contact Us
Menu

Qual o preco de um Polo automatico?

Posted on junho 26, 2022

Qual o preço de um Polo automático?

Novo Polo TSI BZ32K4 cód. cor A1A1), ano/modelo 2022/2023, à vista a partir de R$ 92.990,00.

Qual o preço do Polo 2022 automático?

R$72.730
Mas será que ainda vale a pena? A Volkswagen atualizou o Polo com a linha 2022, incorporando importantes novidades ao modelo. Seus preços partem dos R$72.730, pedidos pela versão de entrada 1.0 MPI, e chegam aos R$135.550, pedidos pela versão esportiva GTS.

Qual Polo é automático?

Volkswagen Polo 1.0 200 Tsi Highline Automático.

Qual o consumo do Polo 1.6 automático?

Consumo do Novo Polo 2022 Polo 1.6 MSI – 8,2 km/l com etanol e 12 km/l com gasolina. Polo 1.6 MSI AT – 7,9 km/l com etanol e 11 km/l com gasolina.

Quanto custa o Polo 1.6 automático?

R$ 82.850,00preço à vista Outros opcionais: Encosto de cabeça traseiro, Comando de áudio e telefone no volante, …

Quanto custa o Novo Polo 2023?

R$ 82.990
Na linha 2023 a versão de entrada com câmbio manual, 1.0 MPI, custa R$ 82.990, enquanto as versões com motor 1.0 TSI e câmbio automático de seis marchas que ficaram mais baratas, Comfortline e Highline, partem de R$ 102.990 e R$ 109.990, respectivamente.

Quantos km o Polo faz com 1 l de gasolina?

16,5 km/
Polo faz até 16,5 km/l com gasolina Já na cidade, o consumo é de 13,8 km/l. Com etanol, as médias ficam em 11,6 km/l e 9,6 km/l, na ordem. No caso do Virtus, a tabela do Inmetro indica duas versões, uma manual e outra com câmbio automático de seis marchas. E o sedã rende o mesmo que o Polo no trânsito urbano.

Quanto o Polo faz por litro?

Aceleração e consumo do Polo 2021 Quando equipado com o motor 1.0 MPI, o carro é capaz de ir de 0 a 100 km/h em 13 segundos, fazendo médias de consumo de 12,9 km/l e 14,3 km/l de gasolina na cidade e estrada, alinhando baixo custo com muita economia.

Qual o consumo do Polo 1.0 Turbo?

Polo faz até 16,5 km/l com gasolina Já na cidade, o consumo é de 13,8 km/l. Com etanol, as médias ficam em 11,6 km/l e 9,6 km/l, na ordem. No caso do Virtus, a tabela do Inmetro indica duas versões, uma manual e outra com câmbio automático de seis marchas. E o sedã rende o mesmo que o Polo no trânsito urbano.

Qual o valor do Polo 16 completo?

R$ 32.900,00preço à vista.

Quando chega o novo Virtus?

Além do Polo, o Volkswagen Virtus vai passar por uma plástica visual no Brasil, que deve chegar nas concessionárias no início de 2023.

Qual é o câmbio do novo Polo?

Novo Polo MPI 2023 – motor 1.0 aspirado de 77/84 cv e 9,6/10,3 kgfm de torque, com câmbio manual de 5 marchas. Novo Polo TSI 2023 – motor 1.0 turbo de 109/116 cv e 16,8 kgfm de torque, com câmbio manual de 5 marchas.

Quais são os carros mais econômicos?

Confira os 10 carros mais econômicos do Brasil em 2022:

  • Renault Kwid.
  • Peugeot 208 1.0.
  • Hyundai HB20S 1.0 Turbo.
  • Chevrolet Onix Plus 1.0.
  • Volkswagen Polo 170TSI.
  • Chevrolet Onix 1.0.
  • Fiat Argo 1.0.
  • Chevrolet Onix Plus 1.0 Turbo.

Quanto faz por litro Polo 1.0 Turbo?

O compacto faz 9,6 km/litro na cidade e 11,6 km/litro na estrada, com etanol. Quando abastecido com gasolina, o número sobe para 13,8 km/litro e 16,5 km/litro, respectivamente. O critério para a etiquetagem é o total de megajoules por quilômetro (MJ/km).

Quantos quilômetros o Polo Sedan 1.6 faz com 1 l de gasolina?

Estrada / Rodovia Veja quantos quilômetros por litro a versão Polo Sedan 1.6 na estrada faz: 8,1 km/L (A), 12,1 km/L (G).

Qual é o valor do Polo 2015?

R$ 28.296,00.

Qual é o valor do novo Polo?

Partindo de R$ 82.990 na versão de entrada MPI (a única disponível com o motor 1.0 aspirado), ele vai até os R$ 109.990 da configuração Highline – uma queda de expressivos R$ 7 mil no caso da versão topo de gama. Só que, como não existe almoço grátis, é claro que a VW fez algumas concessões para baratear o Polo.

Qual é o valor do Polo 2014?

R$ 43.900,00preço à vista.

Qual o preço do Virtus da Volkswagen 2022?

R$85.190
Para o modelo 2022, a Volkswagen continua oferecendo o carro nas mesmas versões do ano passado, com preços partindo de R$85.190, pedidos pela versão de entrada, e chegando aos R$129.090, na versão mais equipada GTS.

Quais são os carros com menor custo de manutenção?

Os 35 carros com menor custo de manutenção no Ranking do IMV

POSIÇÃO MODELO MONTADORA
1º UP! 1.0 VOLKSWAGEN
2º CROSS UP! VOLKSWAGEN
3º VIRTUS VOLKSWAGEN
4º NIVUS VOLKSWAGEN

Quais são os melhores carros para comprar?

5 melhores carros populares para comprar em 2022

  • Fiat Mobi Like 1.0. (Fiat/Reprodução)Fonte: Fiat. …
  • Hyundai HB20 1.0 Sense. (Hyundai/Reprodução)Fonte: Hyundai. …
  • Chevrolet Onix 1.0. (Chevrolet/Reprodução)Fonte: Chevrolet. …
  • Volkswagen Gol 1.0. (Volkswagen/Reprodução)Fonte: Volkswagen. …
  • Fiat Argo 1.0. (Fiat/Reprodução)Fonte: Fiat.

25 de jul. de 2022

Posts recentes

  • Para que serve o vime?
  • O que significa a frase Não sabendo que era impossível foi lá e fez?
  • Qual é o formato de unha mais elegante?
  • O que é a equilibração Para Piaget?
  • Quais são os santos guerreiros?

Categorias

  • Automóveis
  • Computador
  • Pregunta
  • Uncategorized
©2026 MAX Turbos | Design: Newspaperly WordPress Theme