Qual o valor do Creta branco?
Os preços vão de R$ 80.990 a R$ 107.990.
Qual o valor do Creta 2016 2017?
R$ 77.757,00
R$ 77.757,00.
Qual o valor de uma Creta usada?
R$ 99.760,00preço à vista.
Qual a tabela FIPE do Creta 2022?
Preço FIPE R$ 103.430.
Qual é o valor do Creta 2016?
O modelo mais acessível, com motor 1.6 e câmbio manual, começa em R$ 72.990 – além disso, há uma versão 1.6 com câmbio automático exclusivo para portadores de necessidades especiais, por R$ 69.990….
| Creta 1.6 Attitute MT | R$ 72.990 |
|---|---|
| Creta 2.0 Prestige AT | R$ 99.490 |
•5 de dez. de 2016
Qual é o valor do Creta 2015?
R$ 104.770,00preço à vista A procura de um Hyundai Creta Attitude 1.6 16V Flex Aut.
Qual é o primeiro ano do Creta?
O Hyundai Creta é um SUV compacto lançado no Salão Internacional do Automóvel de Pequim, em 2014. No Brasil foi apresentado na edição de 2016 do Salão do Automóvel de São Paulo.
Que ano lançou a Creta?
Ele foi lançado em 2017 e em sua linha 2022 recebeu uma profunda atualização no visual, motorização e lista de equipamentos para manter a receita de sucesso que conseguiu. Irmão maior dos compactos HB20 e HB20S, ele quer ser a principal escolha dos consumidores brasileiros no disputado segmento dos SUVs.
Qual é o valor do Creta mais barato?
Vale lembrar que nessa comparação ponto a ponto escolhemos a versão mais barata da atual geração do Hyundai Creta 2022, a Comfort 1.0 TGDI que custa R$ 114.990, em vez da configuração Action – que é mais barato (R$ 102.490), mas pertence a geração antiga do modelo e vem com o antigo 1.6 aspirado.
Qual o valor do Creta 1.6 action?
A partir de R$ 106.190Hyundai Creta Action / Preço sugerido
Quanto custa o Creta Platinum 2022?
R$ 142.900,00preço à vista A CARRO E CIA Veículos está a mais de 20 anos no mercado, trabalhando com veículos 0km e …
Qual o consumo do Creta 2016?
Segundo o Inmetro, o consumo de etanol do Creta 1.6 Attitude/Pulse/Smart é de 7,6 km/l na cidade e 8,2 km/l na estrada, enquanto os números com gasolina sobem para 10,4 km/l e 11,7 km/l.
Em que ano foi lançado o Creta?
O Hyundai Creta é um SUV compacto lançado no Salão Internacional do Automóvel de Pequim, em 2014. No Brasil foi apresentado na edição de 2016 do Salão do Automóvel de São Paulo.
Qual é o SUV mais barato do Brasil?
Os 20 SUVs mais baratos do Brasil em 2022
- Fiat Pulse Drive 1.3 MT – R$ 96.290.
- JAC T40 Plus MT – R$ 98.990.
- Peugeot 2008 Allure – R$ 99.990.
- Renault Duster Zen – R$ 102.290.
- Citroën C4 Cactus Live AT – R$ 106.290.
- Hyundai Creta Action – R$ 109.690.
- Nissan Kicks Sense 1.6 MT – R$ 109.290.
- Volkswagen T-Cross Sense – R$ 111.310.
Qual o valor do IPVA do Creta?
Atualmente, o valor do IPVA 2022 Hyundai Creta está em média R$ 3098,60. Lembrando que as regiões Sul e Sudeste são os locais que apresentam os maiores valores deste imposto veicular.
Qual o preço do Creta 2023?
R$ 143.890
Já sem o equipamento, tem preço sugerido de R$ 143.890. Na prática, uma diferença de salgados R$ 8.200. No mais, o modelo segue sem mudanças. Sob o capô, o motor 1.0 turbo GDI de três cilindros entrega potência de 120 cv a 6.000 rpm e torque de 17,5 kgfm a 1.500 rpm.
Qual o valor do Creta de entrada 2022?
Ele é oferecido em quatro das cinco versões do modelo. A mais completa, Ultimate, utiliza o conhecido 2.0 aspirado de 167 cv. Nos dois casos, o câmbio é automático de seis marchas. Os preços, já com a redução do IPI, vão de R$ 115.490 a R$ 160.690.
Qual o SUV mais barato do mercado?
Os 20 SUVs mais baratos do Brasil em 2022
- Fiat Pulse Drive 1.3 MT – R$ 96.290.
- JAC T40 Plus MT – R$ 98.990.
- Peugeot 2008 Allure – R$ 99.990.
- Renault Duster Zen – R$ 102.290.
- Citroën C4 Cactus Live AT – R$ 106.290.
- Hyundai Creta Action – R$ 109.690.
- Nissan Kicks Sense 1.6 MT – R$ 109.290.
- Volkswagen T-Cross Sense – R$ 111.310.
Qual o melhor SUV para comprar 2022?
As melhores opções de SUVs médios até R$ 220.000 em 2022
- 1º – VW Taos Comfortline 250 TSI – R$ 177.460.
- 2º – Jeep Compass Longitude T270 Flex – R$ 178.690.
- 3º Compass Longitude TD350 AT9 – R$ 223.790.
4 de ago. de 2022
Qual Creta é mais econômico?
O antigo chegava a 8,7 km/l na cidade e 12,7 km/l na estrada, enquanto o 1.0 turbo teve os mesmos 11,5 na cidade, mas 14,4 km/l na estrada, ou seja, o novo 2.0 ainda é o mais eficiente.
Qual é a melhor versão do Creta?
Entre os Hyundai Creta, a versão Smart Plus é, definitivamente, a que entrega o melhor custo-benefício. O motor 1.6 pode não ser o mais potente ou interessante para dirigir, mas não bebe exageradamente como o 2.0 (ainda que também seja gastão).