Skip to content

MAX Turbos

Tudo sobre carros e muito mais

Menu
  • Contact Us
Menu

Qual o valor do Creta 2019 Tabela FIPE?

Posted on junho 25, 2022

Qual o valor do Creta 2019 completo?

R$ 77.893
A Hyundai divulgou as informações oficiais sobre o Creta 2019. A linha atualizada tem preços a partir de R$ 77.893 e quatro versões disponíveis. O SUV compacto chega até o valor de R$ 103.990. As versões Pulse Plus e Sport passam a vir com TV digital na central multimídia blueMedia.

Qual o valor do Creta 2019 automático?

R$ 97.900,00preço à vista Hyundai Creta Smart 1.6 16V Flex Aut.

Qual o valor de um Creta 16 2019?

Preço iCarros R$ 90.567.

Qual o valor da tabela FIPE do Creta?

Tabela Fipe Hyundai Creta

  • 2023. Preços de R$132,313 a R$159,100.
  • 2022. Preços de R$103,430 a R$154,806.
  • 2021. Preços de R$95,613 a R$118,545.
  • 2020. Preços de R$93,128 a R$112,189.
  • 2019. Preços de R$89,580 a R$105,430.
  • 2018. Preços de R$82,720 a R$102,689.
  • 2017. Preços de R$80,554 a R$92,935.

Quanto o Creta 2019 faz por litro?

Segundo o Inmetro, o consumo de etanol do Creta 1.6 Attitude/Pulse/Smart é de 7,6 km/l na cidade e 8,2 km/l na estrada, enquanto os números com gasolina sobem para 10,4 km/l e 11,7 km/l. A lista de itens de série poderia ser mais recheada.

Qual a melhor versão do Creta 2019?

Entre os Hyundai Creta, a versão Smart Plus é, definitivamente, a que entrega o melhor custo-benefício. O motor 1.6 pode não ser o mais potente ou interessante para dirigir, mas não bebe exageradamente como o 2.0 (ainda que também seja gastão).

Qual o valor do Creta 1.6 manual?

R$ 77.757,00.

Qual o valor de uma Creta usada?

R$ 99.760,00preço à vista.

Em que ano foi lançado o Creta?

O Hyundai Creta é um SUV compacto lançado no Salão Internacional do Automóvel de Pequim, em 2014. No Brasil foi apresentado na edição de 2016 do Salão do Automóvel de São Paulo.

Quais as versões do Hyundai Creta 2019?

A linha 2019 do Hyundai Creta apresenta 5 versões: Attitude, Smart, Pulse Plus, Prestige e a Sport. O modelo oferece duas configurações de motor, Gamma 1.6, pode vir com transmissão manual ou automática; e o Nu 2.0, somente com transmissão automática.

Qual o consumo do Creta 1.6 Automático 2019?

Segundo o Inmetro, o consumo de etanol do Creta 1.6 Attitude/Pulse/Smart é de 7,6 km/l na cidade e 8,2 km/l na estrada, enquanto os números com gasolina sobem para 10,4 km/l e 11,7 km/l.

Qual Creta é mais econômico?

O antigo chegava a 8,7 km/l na cidade e 12,7 km/l na estrada, enquanto o 1.0 turbo teve os mesmos 11,5 na cidade, mas 14,4 km/l na estrada, ou seja, o novo 2.0 ainda é o mais eficiente.

Quanto Creta faz por litro?

Hyundai Creta – Consumo por km

Modelo Combustível Consumo rodoviário
Creta Attitude 1.6; Creta Attitude 1.6 Flex 11,7 km/l (G)
Creta Prestige 2.0 AT; Creta Prestige 2.0 AT Flex 11,4 km/l (G)
Creta Pulse Plus 1.6 AT; Creta Pulse Plus 1.6 AT Flex 11,3 km/l (G)
Creta Smart 1.6 AT; Creta Smart 1.6 AT Flex 11,3 km/l (G)

Qual a média de consumo do Creta 1.6 automático?

Ficha técnica Hyundai Creta 1.6 Smart 2023

Motorização 1.6
Consumo cidade (km/l) 7,6 10,4
Consumo estrada (km/l) 8,2 11,7
Câmbio automática com modo manual de 6 marchas
Tração dianteira

Qual é o valor do Creta mais barato?

Vale lembrar que nessa comparação ponto a ponto escolhemos a versão mais barata da atual geração do Hyundai Creta 2022, a Comfort 1.0 TGDI que custa R$ 114.990, em vez da configuração Action – que é mais barato (R$ 102.490), mas pertence a geração antiga do modelo e vem com o antigo 1.6 aspirado.

Qual é o SUV mais barato do Brasil?

Os 20 SUVs mais baratos do Brasil em 2022

  • Fiat Pulse Drive 1.3 MT – R$ 96.290.
  • JAC T40 Plus MT – R$ 98.990.
  • Peugeot 2008 Allure – R$ 99.990.
  • Renault Duster Zen – R$ 102.290.
  • Citroën C4 Cactus Live AT – R$ 106.290.
  • Hyundai Creta Action – R$ 109.690.
  • Nissan Kicks Sense 1.6 MT – R$ 109.290.
  • Volkswagen T-Cross Sense – R$ 111.310.

Qual é o significado da palavra Creta?

Ilha do Mediterrâneo oriental que é uma região administrativa da Grécia.

Quais os pontos negativos do Creta?

Pontos negativos: altíssimo consumo, principalmente na estrada( menos de 10 na g). muito longe de parecer um dowsize. tem espaço de sobra pro estepe e pouco pra malas. banco traseiro muito “deitado” e sem regulagem.

Qual a versão do Creta mais econômico?

O antigo chegava a 8,7 km/l na cidade e 12,7 km/l na estrada, enquanto o 1.0 turbo teve os mesmos 11,5 na cidade, mas 14,4 km/l na estrada, ou seja, o novo 2.0 ainda é o mais eficiente.

Quantos km o Creta faz com 1 litro?

Consumo do Hyundai Creta 2022 cidade: 7,1 km/l (etanol) e 10,1 km/l (gasolina). estrada: 8,2 km/l (etanol) e 11,3 km/l (gasolina).

Quais os problemas do Creta?

As queixas começam por ruídos estranhos e estalos ao esterçar o volante. Há, ainda, reclamações sobre problemas no funcionamento da direção, que tem assistência elétrica. Em boa parte dos relatos, os carros tiveram de ficar, no mínimo, uma semana na concessionária para conserto.

Posts recentes

  • Para que serve o vime?
  • O que significa a frase Não sabendo que era impossível foi lá e fez?
  • Qual é o formato de unha mais elegante?
  • O que é a equilibração Para Piaget?
  • Quais são os santos guerreiros?

Categorias

  • Automóveis
  • Computador
  • Pregunta
  • Uncategorized
©2026 MAX Turbos | Design: Newspaperly WordPress Theme