Skip to content

MAX Turbos

Tudo sobre carros e muito mais

Menu
  • Contact Us
Menu

Qual o valor do Creta Ultimate 2022?

Posted on junho 21, 2022

Qual o preço do Creta Ultimate?

A partir de R$ 173.090Hyundai Creta Ultimate / Preço sugerido

Qual o valor do Creta Ultimate 2023?

A linha 2023 do SUV da montadora sul-coreana chega disponível em cinco versões e preços a partir de 120 mil reais.

Qual o consumo do Creta Ultimate?

De acordo com o PBE Veicular, o Hyundai Creta Ultimate, equipado com um motor 2.0 aspirado, pode rodar 10,9 km/l (gasolina) e 7,7 km/l (etanol) na cidade. Além disso, o carro pode fazer 12,5 km/l (gasolina) e 8,9 km/l (etanol) em trechos de estrada. Os números são bons.

Qual a tabela FIPE do Creta 2022?

Preço FIPE R$ 103.430.

Qual a melhor versão do Creta 2022?

Para quem não abre mão de todos os recursos de conforto, comodidade e estilo, é mais indicado optar pela versão topo de linha do novo Creta 2022 com motor 1.0 turbo.

Quantos km por litro faz o Creta 2022?

Consumo do Hyundai Creta 2022 cidade: 7,1 km/l (etanol) e 10,1 km/l (gasolina). estrada: 8,2 km/l (etanol) e 11,3 km/l (gasolina).

Quanto faz por litro O Creta 1.0 Turbo?

Já o novo Creta com motor 1.0 turbo flex tem nota C na tabela de 2022, com média de 12,2 km/l na mesma condição – em ciclo rodoviário e com gasolina. Já na cidade, o Hyundai surpreende e faz 8,2 km/l com etanol, mais que o rival, com média de 7,8 km/l.

Qual o SUV mais barato do mercado?

Os 20 SUVs mais baratos do Brasil em 2022

  • Fiat Pulse Drive 1.3 MT – R$ 96.290.
  • JAC T40 Plus MT – R$ 98.990.
  • Peugeot 2008 Allure – R$ 99.990.
  • Renault Duster Zen – R$ 102.290.
  • Citroën C4 Cactus Live AT – R$ 106.290.
  • Hyundai Creta Action – R$ 109.690.
  • Nissan Kicks Sense 1.6 MT – R$ 109.290.
  • Volkswagen T-Cross Sense – R$ 111.310.

Qual é mais econômico Kicks ou Creta?

Na prática, o Kicks é mais leve e econômico segundo o Inmetro. O SUV da Nissan faz média até 13,9 km/l na estrada com gasolina e tem nota B no Programa de Etiquetagem Veicular (PBVE).

Qual é a melhor versão do Creta?

Entre os Hyundai Creta, a versão Smart Plus é, definitivamente, a que entrega o melhor custo-benefício. O motor 1.6 pode não ser o mais potente ou interessante para dirigir, mas não bebe exageradamente como o 2.0 (ainda que também seja gastão).

Qual o valor do Creta 1.6 Automático 2022?

R$ 110.990 sugerido? 23 Concessionárias prontas para negociar.

Quais as versões do Creta 2022?

Hyundai Creta 2022: as versões e os valores

Versões Valores
Hyundai Creta Comfort 1.0 Turbo 2022 R$ 109.990
Hyundai Creta Limited 1.0 Turbo 2022 R$ 122.990
Hyundai Creta Platinum 1.0 Turbo 2022 R$ 137.990
Hyundai Creta Ultimate 2.0 AT 2022 R$ 152.990

5 de set. de 2022

Qual o Creta mais econômico?

O antigo chegava a 8,7 km/l na cidade e 12,7 km/l na estrada, enquanto o 1.0 turbo teve os mesmos 11,5 na cidade, mas 14,4 km/l na estrada, ou seja, o novo 2.0 ainda é o mais eficiente.

Qual é a versão do Creta mais completo?

Hyundai Creta Platinum TGDi AT6 2022 – detalhes em 7 fotos Novo Creta Platinum é a versão mais cara da gama equipada com o motor 1.0 TGDi turboflex herdado do HB20. Custa R$ 135.490. Visualmente, no balanço dianteiro, a única distinção em relação à versão anterior é o contorno cromado no hexágono da grade.

Qual é o melhor Jeep Renegade ou Creta?

Os dois modelos são bem equipados, mas o Creta aposta no lugar certo. O Renegade tem uma lista de equipamentos bem completa na sua versão de topo. Com sete airbags contra seis do Creta, os dois modelos têm controles de tração e estabilidade, assim como frenagem autônoma de emergência com alerta de colisão frontal.

Qual SUV mais econômico 2022?

O posto de SUV mais econômico do Brasil é do Fiat Pulse Drive 1.3 CVT, que custa R$ 102.590. De acordo com o Inmetro, o consumo com etanol do carro é de 9,2 km/l na cidade e de 10,4 km/l na rodovia, com média combinada de 9,8 km/l. Com gasolina os respetivos números vão para 12,9 km/l e 14,4 km/l.

Quanto custa o novo Creta 1.0 Turbo?

R$ 159.490
Hyundai Creta N Line ousa pouco no visual, tem motor 1.0 turbo de 120 cv e parte de R$ 159.490.

Qual o SUV mais vendido em 2022?

O VW T-Cross foi o segundo SUVs mais vendido, somando 5.803 emplacamentos e ficando com a oitava posição geral. Com essa arrancada, o Tracker encosta no T-Cross, o SUV mais vendido de 2022, no acumulado geral, e ultrapassa o Jeep Compass e o Hyundai Creta.

Qual o melhor SUV para comprar 2022?

As melhores opções de SUVs médios até R$ 220.000 em 2022

  • 1º – VW Taos Comfortline 250 TSI – R$ 177.460.
  • 2º – Jeep Compass Longitude T270 Flex – R$ 178.690.
  • 3º Compass Longitude TD350 AT9 – R$ 223.790.

4 de ago. de 2022

Qual o concorrente do Creta?

Desempenho Enquanto o Hyundai Creta traz o conhecido (e melhorado) 2.0 aspirado de 167cv e 20,6 kgf/m de torque, o Chevrolet Tracker conta com o novo propulsor 1.2 turbo de 133cv e 21,4 kgf/m de torque. A Hyundai trabalhou muito bem nesse propulsor e o tornou, além de ágil, mais econômico do que na geração anterior.

Qual modelo do Creta é o mais completo?

Hyundai Creta Ultimate 2.0 AT 2023 – motor 2.0 aspirado de 167 cv e 20,6 kgfm de torque, com câmbio automático de seis marchas.

Posts recentes

  • Para que serve o vime?
  • O que significa a frase Não sabendo que era impossível foi lá e fez?
  • Qual é o formato de unha mais elegante?
  • O que é a equilibração Para Piaget?
  • Quais são os santos guerreiros?

Categorias

  • Automóveis
  • Computador
  • Pregunta
  • Uncategorized
©2026 MAX Turbos | Design: Newspaperly WordPress Theme