Qual o valor da tabela FIPE do Sandero Stepway 2017?
Preço FIPE R$ 50.410.
Quanto custa um Renault Sandero Stepway 2017?
R$ 54.900,00preço à vista.
Qual o preço do Sandero 2017 completo?
R$ 39.990,00preço à vista.
Quantos km por litro faz o Sandero Stepway 16 2017?
E a velocidade máxima subiu para 177 km/h no etanol, e 173 km/h na gasolina. Com o 1.6 SCe, a economia final pode chegar até 21%. O Stepway equipado com o novo motor e câmbio manual atinge a marca de 7,7 km/l (etanol) e 11,5 km/l (gasolina) na cidade. Na estrada, sobe para 8,3 km/l (etanol) e 12 km/l (gasolina).
Quantos litros tem o tanque do Sandero Stepway 2017?
Ficha técnica Renault Sandero Stepway 1.6 16V SCe (Flex) 2017
| Altura (mm) | 1.559 |
|---|---|
| Comprimento (mm) | 4.066 |
| Peso (Kg) | 1.102 |
| Tanque (L) | 50 |
| Entre-eixos (mm) | 2.590 |
Qual o valor do Sandero Stepway 2016?
R$ 51.900,00preço à vista.
Qual a Fipe do Sandero 2017?
Tabela de preços Fipe Renault Sandero 2017
| Modelo | Preço | Código Fipe |
|---|---|---|
| Vibe 1.0 12V SCe (Flex) | R$ 44.838 | 025245-0 |
| Dynamique 1.6 8V (Flex) | R$ 46.371 | 025213-1 |
| Expression 1.6 8V (Flex) | R$ 44.821 | 025214-0 |
| Dynamique 1.6 8V Easy-r (Flex) | R$ 44.729 | 025219-0 |
Quantos cavalos tem o Sandero 1.6 2017?
Ficha técnica Renault Sandero Expression 1.6 16V SCe (Flex) 2017
| Motorização | 1.6 | |
|---|---|---|
| Combustível | Álcool | Gasolina |
| Potência (cv) | 118 | 115 |
| Torque (kgf.m) | 15,9 | 15,9 |
| Velocidade Máxima (km/h) | 185 | 182 |
Quanto custa um Sandero 1.6 2017?
Preço iCarros R$ 46.066 Média dos preços dos veículos anunciados na sua região.
Qual motor Sandero Stepway 2017?
Detalhes da Versão
| Preço | R$50.410,00 |
|---|---|
| Motor | 1.6 injeção multi ponto |
| Cilindrada | 1597 cm3 |
| Potência | 115 cv (Gasolina) 118 cv (Álcool) |
| Torque | 15,9 kgfm (Gasolina) 15,9 kgfm (Álcool) |
Qual o consumo do Stepway 2017?
Ficha técnica Renault Sandero Stepway 1.6 16V SCe (Flex) 2017
| Motorização | 1.6 | |
|---|---|---|
| Consumo cidade (km/l) | 8,3 | 12 |
| Consumo estrada (km/l) | 8,5 | 12,1 |
| Câmbio | manual de 5 marchas | |
| Tração | dianteira |
Quantos km Sandero Stepway faz por litro?
O consumo de combustível flex varia de 9,9km/l (G) a 14,2km/l (G), considerando-se trajetos urbanos e rodoviários.
Qual o valor do Sandero Stepway 2015?
R$ 43.900,00preço à vista.
Quantos litros tem o tanque do Sandero Stepway 2016?
Ficha técnica Renault Sandero Stepway 1.6 8V (Flex) 2016
| Altura (mm) | 1.559 |
|---|---|
| Comprimento (mm) | 4.066 |
| Peso (Kg) | 1.120 |
| Tanque (L) | 50 |
| Entre-eixos (mm) | 2.590 |
Qual a tabela FIPE do Sandero 2022?
Tabela de preços Fipe Renault Sandero 2022
| Modelo | Preço | Código Fipe |
|---|---|---|
| RS 2.0 16V (Flex) | R$ 89.527 | 025228-0 |
| Life 1.0 12V SCe (Flex) | R$ 63.830 | 025284-0 |
| GT Line 1.0 12v (Flex) | R$ 70.643 | 025275-1 |
| GT Line 1.6 16V SCe (Flex) | Não disponível | 025249-2 |
Qual o preço do Sandero 1.0 2017?
R$ 41.890,00preço à vista.
Qual o Sandero mais econômico?
Renault Sandero Expression 1.0 12v. A novidade dessa versão intermediária do Sandero é o motor 1.0 de três cilindros totalmente de alumínio em substituição ao anterior de quatro cilindros. Segundo a Renault, é cerca de 20% mais econômico, 20 quilos mais leve, e com 15% a mais de torque.
Qual a desvantagem do Sandero?
Altura, espaço interno, porta-malas bom, pouca manutenção, bom desempenho na estrada, completo em equipamentos. Contras: Consumo na cidade, falta de torque em baixas rotações, isolamento acústico ruim, com muito barulho do motor na cabine.
Qual o valor de um Sandero Stepway 2014?
R$ 41.900,00preço à vista.
Qual o valor de um Sandero Stepway usado?
R$ 43.900,00preço à vista.
Quantos quilômetros o Sandero faz na reserva?
Na maioria dos casos, é possível rodar pelo menos 10 KM com a reserva do tanque.