Quanto custa o Bravo T-jet?
R$ 24.786,00
R$ 24.786,00.
Quantos cavalos tem o Bravo T-jet 2013?
Ficha técnica Fiat Bravo T-Jet 1.4 16V 2013
| Motorização | 1.4 | |
|---|---|---|
| Combustível | Gasolina | N/D |
| Potência (cv) | 152 | N/D |
| Torque (kgf.m) | 21,11 | N/D |
| Velocidade Máxima (km/h) | 206 | N/D |
Quantos cavalos tem o Bravo 1.8 T-Jet?
Potência máxima: 130 cv com gasolina e 132 cv com etanol a 5.250 rpm. Torque máximo: 18,4 kgfm com gasolina e 18,9 kgfm com etanol a 4.500 rpm. Diâmetro e curso: 80,5 mm X 85,8 mm.
Qual é o valor do Bravo 2012?
R$ 22.416,00.
Qual o valor do Bravo 2016?
R$ 36.127,00.
Qual o preço do Bravo 2014?
R$ 26.942,00
R$ 26.942,00.
Qual o valor do Bravo 2011?
R$ 32.900,00preço à vista.
Quanto custa o Fiat Bravo 2015?
Versões do “Bravo 2015”
| Versão | Cod. FIPE | Preço |
|---|---|---|
| Bravo Essence Dualogic 1.8 Flex 16V 5p | 001338-2 | R$ 46.640 |
| Bravo Sporting 1.8 Dualogic Flex 16V 5p | 001385-4 | R$ 53.355 |
| Bravo Sporting 1.8 Flex 16V 5p | 001384-6 | R$ 53.256 |
| Bravo T-JET 1.4 16V Turbo 5p | 001356-0 | R$ 62.500 |
Quantos litros tem o tanque do Bravo 2014?
Ficha técnica Fiat Bravo Sporting 1.8 16V (Flex) 2014
| Altura (mm) | 1.488 |
|---|---|
| Comprimento (mm) | 4.336 |
| Peso (Kg) | 1.340 |
| Tanque (L) | 58 |
| Entre-eixos (mm) | 2.600 |
Qual o valor do Bravo 2015?
R$ 29.412,00
R$ 29.412,00.
Quantos litros tem o tanque do Bravo 2011?
A versão Bravo Essence 1.8 é do ano 2011 e modelo Bravo com fabricante Fiat. Possui capacidade do tanque de combustivel de 58 litros, o tipo de combustivel é Flex.
Quantos km por litro faz o bravo T-jet?
Veja quantos quilômetros por litro a versão Bravo T–Jet 1.4 Turbo na estrada faz: 10,4 km/L.
Quantos km por litro faz o bravo?
Tabela das Versões Fiat Bravo
| Versão | Ano | Cidade |
|---|---|---|
| Bravo T-Jet 1.4 Turbo | 2016 | 9 km/L |
| Bravo Blackmotion 1.8 Dualogic | 2016 | 6,5 km/L (A) 9,1 km/L (G) |
| Bravo Sporting 1.8 | 2016 | 6,4 km/L (A) 8,9 km/L (G) |
| Bravo Sporting 1.8 Dualogic | 2016 | 6,5 km/L (A) 9,1 km/L (G) |
Quantos km o Bravo faz com 1 l de gasolina?
Estrada / Rodovia Veja quantos quilômetros por litro a versão Bravo Essence 1.8 na estrada faz: 7,5 km/L (A), 10,9 km/L (G).
Quantos cavalos tem o bravo?
Ficha técnica Fiat Bravo Essence 1.8 16V (Flex) 2016
| Motorização | 1.7 | |
|---|---|---|
| Combustível | Álcool | Gasolina |
| Potência (cv) | 132 | 130 |
| Torque (kgf.m) | 18,9 | 18,4 |
| Velocidade Máxima (km/h) | 193 | 191 |
Quanto é a reserva do bravo?
R$ 197,10
Pague R$ 197,10no Clube D. Apresenta colocaração rubi de média intensidade, com aromas de frutas pretas maduras e especiarias, ideal para harmonizar com pratos da culinária regional.
Porque o Bravo saiu de linha?
Porém, a Fiat acabou por não conseguir mais firmar-se no segmento médio, não só no Brasil, mas também na Europa e China. Por pouco, o Fiat Bravo não foi o último médio da marca no mundo, pois o hatch Ottimo saiu de linha no ano passado, junto com o sedã Viaggio.
Qual Bravo tem teto solar?
Fiat bravo 1.8 sporting 16v Teto solar, rodas financiamos sem entrada. Ou com entrada parcelada em até 12 vezes.
Em que ano o Punto saiu de linha?
Antes de contar sobre o que é esperado, cabe salientar que o Punto saiu de linha em 2018. No Brasil, foi substituído pelo Argo.
Quanto custa Bravo teto solar?
R$ 61.900,00preço à vista.
O que fazer quando o teto solar não fecha?
2:485:41Clipe sugerido · 30 segundosTETO SOLAR NÃO FECHA POR NADA E AGORA !! ♂️ – YouTubeYouTube